Вниманию путешественников!

Поездки в Грузию: взгляд со стороны
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

razor писал(а):Ловя его за язык, официально прошу эту компенсацию отдать тебе на веки вечные.
Не пойдет. Компенсация именная - на ней выгравировано "razor-у" :-)

Наше дело предложить, как говорится...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение razor »

kalia писал(а):Наше дело предложить, как говорится...
да, верно. Не все и не у всех предложения рождают спрос.
Изображение

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Иван.Живу в ближнем подмосковье.Хотим на машине поехать в Грузию семьей в 4 человека.Через Ларс не хочу по той причине что еду с женой и маленьким ребенком ,и побаиваюсь ехать через Северную Осетию ,да и ментов тамошних кормить не хочу из принципа.Знаю есть дорога паромом из Сочи в Трабзон.Все технические вопросы по визам и тд я здесь прочитал,но хотелось бы инфу из первых рук,от человека который сам проделал такую дорогу.Может есть здесь такой?Заранее благодарю

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156 писал(а):Знаю есть дорога паромом из Сочи в Трабзон.Все технические вопросы по визам и тд я здесь прочитал,но хотелось бы инфу из первых рук,от человека который сам проделал такую дорогу.Может есть здесь такой?
Добрый день!
И не только в Трабзон, но и прямо в Батуми.

Не думаю, что кто-то из присутствующих так ездил, разве что сюния - но она тут давно не появлялась.

Насколько мне известно, они с супругом ездили так из Пензы в Тбилиси этим летом. Вся дорога заняла у них 5 (пять!) дней - из-за того, что в тот день, когда они должны были плыть из Сочи в Батуми (там "Комета" ходит), туда (в Сочи) приехал премьер-министр и рейс... отложили. В результате им пришлось ехать именно через Трабзон.

Сама по себе дорога занимает несколько часов.

Вообще-то, если меня спросить, ехать всеми этими путями с маленьким ребенком несколько рискованно - просто из-за непредсказуемого времени в пути и возожных коллизий типа отложенных рейсов и т.д. Да и по деньгам это не дешевое удовольствие - что-то около 100 баксов на нос.

Если финансы позволяют, лучше лететь самолетом - прямым рейсом или через Ереван, это оптимальный вариант.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Slim »

kalia писал(а):И не только в Трабзон, но и прямо в Батуми.
Прямой в Батуми только пассажирский, ракета называется. А паром только в Трабзон. Кажется так. Может через Трабзон в Батуми?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
kalia писал(а):И не только в Трабзон, но и прямо в Батуми.
Прямой в Батуми только пассажирский, ракета называется. А паром только в Трабзон. Кажется так. Может через Трабзон в Батуми?
Можно и так, так он и говорит. Насчет того, что идет в Трабзон, я точно не знаю - все-таки паром - это очень долго будет. Сочи - Батуми - точно Ракета (или Комета, хрен их там разберет).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

Вообще-то, если меня спросить, ехать всеми этими путями с маленьким ребенком несколько рискованно - просто из-за непредсказуемого времени в пути и возожных коллизий типа отложенных рейсов и т.д. Да и по деньгам это не дешевое удовольствие - что-то около 100 баксов на нос.

Если финансы позволяют, лучше лететь самолетом - прямым рейсом или через Ереван, это оптимальный вариант.[/color][/quote]
Решили что ребенок полетит с бабушкой на самолете.Поэтому едем трое взрослых.На днях вернулся один знакомый-ездил именно таким путем(паром Сочи-Трабзон),очень доволен.Времени ушло 2,5суток в один конец(конец пути Тбилиси).По деньгам вышло туда обратно вместе с визами и бензином и тд 35тыс рубликов,так что если ехать больше двух то это выгоднее самолета.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156
На будущее - чтобы твои сообщени читались нормально, надо правильно цитировать (а то не понятно, кто что писАл :-)) Помечаешь в ЦИТИРУЕМОМ сообщении курсором тот кусок текста, который хочешь процитировать, и жмешь надпись "Цитата", которая справа под аватаром.

А кнопочка "ЦИТАТА" наверху цитирует сообщение целиком.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156 писал(а):Решили что ребенок полетит с бабушкой на самолете.Поэтому едем трое взрослых.На днях вернулся один знакомый-ездил именно таким путем(паром Сочи-Трабзон),очень доволен.Времени ушло 2,5суток в один конец(конец пути Тбилиси).По деньгам вышло туда обратно вместе с визами и бензином и тд 35тыс рубликов,так что если ехать больше двух то это выгоднее самолета.
Ну что ж, в добрый путь! Когда собираетесь?

Если нужны советы или помощь, обращайся - чем-нибудь да поможем :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

kalia писал(а):
mig156 писал(а):Решили что ребенок полетит с бабушкой на самолете.Поэтому едем трое взрослых.На днях вернулся один знакомый-ездил именно таким путем(паром Сочи-Трабзон),очень доволен.Времени ушло 2,5суток в один конец(конец пути Тбилиси).По деньгам вышло туда обратно вместе с визами и бензином и тд 35тыс рубликов,так что если ехать больше двух то это выгоднее самолета.
Ну что ж, в добрый путь! Когда собираетесь?

Если нужны советы или помощь, обращайся - чем-нибудь да поможем :-)
не уверен что правильно сделал,но может сейчас выйдет правильно цитировать)Собираемся либо весной,либо летом.Хоть и всё может за это время поменяться-может пустят паром в Батуми из Сочи или хотя бы можно будет спокойно проехать по Сев Кавказу(что маловероятно)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156 писал(а):может пустят паром в Батуми из Сочи
Там "Комета" ходит, я же писал. Более или менее регулярно. Тебе обязательно паром? Или на машине все-таки едешь?
mig156 писал(а):не уверен что правильно сделал
Все правильно, не беспокойся! :-)
mig156 писал(а):или хотя бы можно будет спокойно проехать по Сев Кавказу(что маловероятно)
Ну народ-то вроде ездит... Хотя я и сам вряд ли бы рискнул...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

kalia писал(а):
mig156 писал(а):может пустят паром в Батуми из Сочи
Там "Комета" ходит, я же писал. Более или менее регулярно. Тебе обязательно паром? Или на машине все-таки едешь?
в том то и дело ,что на машине хочу.Моя мечта поездить по Грузии и посмотреть по возможности всё,и ни от кого не зависеть в вопросах транспорта.
mig156 писал(а):не уверен что правильно сделал
Все правильно, не беспокойся! :-)
учусь потихоньку)
mig156 писал(а):или хотя бы можно будет спокойно проехать по Сев Кавказу(что маловероятно)
Ну народ-то вроде ездит... Хотя я и сам вряд ли бы рискнул...
один бы и я поехал,но с семьей не рискну.Наслышан о кавказских ГАИшниках-попрошайках и вымогателях.Почему я должен их детей кормить)))

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

опять не то!как вы так делаете,что можете цитировать строки по отдельности?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156 писал(а):опять не то!как вы так делаете,что можете цитировать строки по отдельности?
Для цитирования ОТДЕЛЬНЫХ строк используется не КНОПКА "ЦИТАТА" наверху, а НАДПИСЬ "Цитата" справа под аватаром, РЯДОМ с тем сообщением, часть которого вы собираетесь цитировать. Помечаете НУЖНЫЙ кусок и нажимаете эту самую надпись. Так можно делать несколько раз - сколько нужно.

Изображение

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

mig156
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:41 pm
Пол: Мужской

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение mig156 »

kalia писал(а): Для цитирования ОТДЕЛЬНЫХ строк используется не КНОПКА "ЦИТАТА" наверху, а НАДПИСЬ "Цитата" справа под аватаром, РЯДОМ с тем сообщением, часть которого вы собираетесь цитировать. Помечаете НУЖНЫЙ кусок и нажимаете эту самую надпись. Так можно делать несколько раз - сколько нужно.
спасибо!теперь всё понял!извини если нафлудил))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

mig156 писал(а):пасибо!теперь всё понял!извини если нафлудил))
Спрашивай - спрашивай. Не знать не стыдно.

Чего знаем - подскажем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Камрад Алексей Мухранов подогнал информацию:

Кое-что о визах
Позавчера я внес ясность в один очень важный вопрос. Все, кто намылился в Грузию, имейте в виду:

Грузинская безвизовость распространяется на лиц с временной регистрацией на северном Кавказе.

Напоминаю, что при наличии друзей в Чечне-Дагестане-Осетии и тд, регистрация делается по интернету, где надо заполнить форму и через 2 суток можно получить бумажку (форма №3). По этой бумажке можно въехать в Грузию на 90 дней. Это мне подтвердила сотрудница КПП "Дарьяли". Собственно, по закону все так и должно быть, но я боялся, что на практике могут возникнуть непонимания.

Еще бы найти подопытного кролика для верности.

Все прочие тонкости получения грузинской визы ищем тут: "Виза Грузии"
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

kalia писал(а):на северном Кавказе.
А Ставрополье по Грузинским меркам (картам) это Северный Кавказ? ;)
Потому как по нашим- да!
)))))))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение kalia »

Андро писал(а):
kalia писал(а):на северном Кавказе.
А Ставрополье по Грузинским меркам (картам) это Северный Кавказ? ;)
Потому как по нашим- да!
)))))))))))
В список Северо-Кавказских республик, для которых сделан безвизовый въезд, Ставрополье не входит. Но о том и разговор (если бы ты прочитал внимательно ::yaz-yk: ), что можно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию в одной из Северокавказских республик, и с этой регистрацией ехать - пропустят.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вниманию путешественников!

Сообщение Андро »

kalia писал(а):В список Северо-Кавказских республик, для которых сделан безвизовый въезд, Ставрополье не входит
Уссаться... )))))
))) Опять границы перечертили. А "граждан Северо-Кавказских республик", бывавших в Ставрополье не арестуют, за его посещение, без разрешения Грузии? )))

Ну а если серьёзно, прописка во внутреннем паспорте ставиться, а в загранпаспорте, я что-то не помню...
Как тут быть? Да и временная регистрация это не один день... проще и дешевле визу забабахать... и кометой из Сочи, на Батуми, я так думаю...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «Путешествия в Грузию»