Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Мне тоже понравились галошки. Попробую поискать у нас такие же.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

поищи, да, когда я покупала были в продаже голубые и черные, я голубые взяла под рюкзак, а осенью покупала 2 пары по просьбе родных были темно синие, красные и сиреневые, я темно синие брала, тетя ходит в них довольная как слон:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Да... Посмотришь на форум, что не рожа так Серёжа, Платоша сегодня... Все молчат как рыба об лёд...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

так это говорить не о чем особо:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

И я тута. :-ok-:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Да... Посмотришь на форум, что не рожа так Серёжа, Платоша сегодня... Все молчат как рыба об лёд...
Ну ладно, давайте о полит... упс... ну ладно. Давайте о бабах... упс, девочки, извините... :)-(: :ps_ih: давайте о музыке! Вот рояль, например. Очччень скользкий инструмент... :ya_hoo_oo:

Дааа... о чем бишь это я? Давеча друзья позвали пивка попить со свиной ногой, так там в комплекте оказалась еще и водка. Организм мой, ослабленный гриппом, праздниками и безработицей, а также неадекватным количеством пива с водкой, не выдержал такого насилия над собой, поэтому я не помню, как добрался домой (второй случай в моей жизни), а вчера я оклемался ближе к вечеру...

Как известно, современные технологии не дремлют, посему я обнаружил вчера в фейсбуке ряд снимков типа этого:

me_mtvrali.jpg
Как тут не вспомнить: "Когда наступит Судный День и вострубит Седьмой Ангел, записи первых шести уже будут выложены на ютуб"...

Беда не в том, что я бухой рожу состроил, а в том, что я этого момента не помню совершенно, и это меня пугает...

В общем, безделье доведет до чего угодно...

В свете того, что вместе со мной из неназываемой компании :-) уволили (точнее, вынудили уволиться) еще кучу народа, некоторые из этой кучи решили сорганизоваться и начать независимую дейтельность в качестве аутсорсинговой фирмы. Долго ли, коротко ли, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... в общем, создали мы ООО. Называется сия компания BitSmart, и по приведенному линку можно прочитать, чем мы собираемся заниматься. Кстати, лого делал мой сын :smu:sche_nie:, а сам конгениальный дизайн сайта принадлежит - вы никогда не поверите! - кому ::yaz-yk: :-)

В настоящее время происходит поиск потенциальных клиентов и кое-какие подвижки на этом фронте уже есть, но пока несущественные. Так что пожелания удачи, а также идеи и замечания принимаются с благодарностью.[/color]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Ни пуха ни пера!
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Надеюсь, на отведывание свиной ножки ты пешком пришёл?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Можно еще итоги прошедших бездельных 2.5 месяцев подвести.

Так как благодаря благорасположенности той компании, в которой я работал, я получил, уйдя, некую сумму денег в количестве примерно 6-ти месячных з/п, я могу не пороть горячку и ПОКА ЧТО у меня не горит (подчеркиваю, ПОКА ЧТО). Запасы, конечно же, тают (причем быстрее, чем ожидалось, и этого тоже следовало ожидать). Ничего удивительного - жена моя без работы с октября 2012 - новая власть немедленно по приходу остановила все инфраструктурные проекты, и они стоят до сих пор. А через несколько дней после меня без работы осталась еще и дочка - фирма, где она работала, начала задерживать зарплату и вообще дела там хреново, ей пришлось уйти. Пока тоже отдыхает...

Что же мне удалось сделать за это время? Немногое.

1. Проапгрейдил ноутбук. В моем владении остался ноутбук HP EliteBook 8530p, которому уже лет пять и параметры довольно скромные: процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T9400 @ 2.53GHz, т.е. пред-пред-последнего поколения, 2 гига памяти, 250 гигов винт, экран 15 дюймов. Установлен на нем (кто бы удивлялся!) Убунту линукс, которому явно простора не хватало.

Размахнулся и закупил на амазоне новый винт на полтора терабайта и дополнительную планку памяти на 2 гига. Процессор трогать не стал, ибо нет смысла. Результат: машинка почти летает. Правда, тяжелую графику тянет неохотно, ибо видео - Mobility Radeon HD 3650, а Линукс с ATI/AMD работает не очень... но работает. Кино кажет нормально, а в игры я не играю...

Перенос данных и настройка заняли один день, и теперь у меня места - валом! :-))

2. Освоил новый хостинг - дешевый и удобный. Перенес на него часть своих сайтов (коих у меня набралось уже три штуки, не считая данного форума), так вот два из них перенес и третий перенесу. Раньше всё это лежало у меня на работе, а оставлять там что-то считаю неверным в корне. Новый хостинг более ограничен в объёме, но для большинства моих нужд это не критично - пришлось только с одного сайта убрать прямые ссылки на видеофайлы (и сами файлы, естественно), но там остались ссылки на ютуб, так что не проблема. Осталось еще один перенести - он самый старый, там кроме фоток (в основном очень старых) почти ничего нет, и я еще думаю, не обновить ли его параллельно... пока не решил. Часть фоток придется убрать из-за проблемы с объёмом опять-таки. С другой стороны, комы нужну фото моего ДР 2005 года? :-)

Вопрос переноса данного форума также стоИт, но тут еще считать надо - стОит ли, да и до октября у меня уплочено. Время есть.

С владельцем познакомился лично - батумский парень, который живет на Кипре ;-) вот такие интересные связи!

3. Создал хостинг для своей (точнее, нашей) новой компании, сделал сайт (хахаха... ну сделал же! кто скажет что это не сайт?), организовал создание лого (понравилось не всем, была куча претензий - вплоть до того, что на жопу похоже...), однако лучше пока никто ничего не предложил, так что остается как было.

4. Так как была мысль заняться восстановлением утерянных данных с флешек и дисков - у меня есть немаленький опыт в этой области - накупил флешек для всяких загружаемых систем и штуку для подключения винчестеров к компу по USB, на которую давно точил зубы. Пока лежат без дела - разве что при переносе собственных данных со старого винта на новый использовал.

5. Открыл новый счет в новом (для меня) банке, куда и положил значительную часть полученных при уходе денег. Пришлось и карточку делать, ибо для доступа так удобнее. Настройка автоматической оплаты коммунальных платежей в интернет-банкинге ВТБ (где у меня была зарплатная карточка) невозможна. Ручной платеж - пожалуйста, а для настройки автоматического - топай в банк, заполняй там хренову тучу бумажек, причем они сами толком не знают, что и как заполнять, и бывает что лажают, в результате чего и мне и маме, за которую плачу тоже я, пару раз отключали свет: платеж с первого раза почему-то не прошел, а банк перепроверять не стал и мне не сообщил... Мобильног оприложения у ВТБ нет, а имеющаяся фигня эмулирует терминал оплаты и работает через раз, а после КАЖДОГО слёта требует опять-таки личного прихода в банк.

В то же время в ЛЮБОМ другом банке эти вещи конфигурятся с интернет-банкинга за пять минут и работают совершенно четко. Так что я решил перенести оплаты туда, где еще есть деньги :-) И для этого тоже пришлось переться в банк!

6. А вот еще, да. Резюме составил ::yaz-yk: Полагаю, оно мне не понадобится, ибо искать работу у "дяди" - по крайней мере пока - не собираюсь. Но помогло понять - кто я есть и чего умею. Тоже полезно.

7. Очень успешно и длительно поболел - чего со мной хз сколько лет не было: обычно мой предел - три дня болезни, пару дней отходняк. А тут - дней 10 до НГ, где-то столько же - после (Аня видела, не даст соврать). Жена - больше месяца. Кашляем оба до сих пор.

З.Ы, Я заранее благодарен за рецепты от кашля, которые мне предлагали и собираются предложить, но прямо хаявляю, что ничего этого делать не буду - на мой кашель это все не действует. Я вот грызу кристаллический сахар, который у нас называют "шакар-кинУли" (т.е.сахар-лёд), и вот он мне помогает реально. Но все равно спасибо!

Ну и куча начатых и неоконченных (конечно же - ПОКА) дел типа грандиозной уборки-выкинштейна накопившегося за годы в квартире, шкафах, ящиках, полках и т.д. барахла, большей частью - никому не нужного. Ну это такой длительный и болезненный процесс... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Надеюсь, на отведывание свиной ножки ты пешком пришёл?
На таксо ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Pero
Юнга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 3:20 am
Пол: Мужской
Откуда: LTU

Re: Болталка!

Сообщение Pero »

kalia писал(а): Давеча друзья позвали пивка попить со свиной ногой, так там в комплекте оказалась еще и водка. Организм мой, ослабленный гриппом, праздниками и безработицей, а также неадекватным количеством пива с водкой, не выдержал такого насилия над собой, поэтому я не помню, как добрался домой (второй случай в моей жизни), а вчера я оклемался ближе к вечеру...
А спалось то как?
Если смешать пиво с водкой, борода такие побеги дает, что голова от подушки периодически подскакивает, ну прям как мяч после ударов Кипиани :)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Pero писал(а):
kalia писал(а): Давеча друзья позвали пивка попить со свиной ногой, так там в комплекте оказалась еще и водка. Организм мой, ослабленный гриппом, праздниками и безработицей, а также неадекватным количеством пива с водкой, не выдержал такого насилия над собой, поэтому я не помню, как добрался домой (второй случай в моей жизни), а вчера я оклемался ближе к вечеру...
А спалось то как?
Если смешать пиво с водкой, борода такие побеги дает, что голова от подушки периодически подскакивает, ну прям как мяч после ударов Кипиани :)
Ну, бороды у меня нет, но спалось, конечно, хреново...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...открыл новый счет...
В какой банк-то сбёг? В TBC?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...открыл новый счет...
В какой банк-то сбёг? В TBC?
Ну :-) И как ты только догадалась? :sh_ok: ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

ничего, все наладится:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...И как ты только догадалась?..
А кто тебя знает. Вдруг решил вложиться в T.C. Ziraat Bancasi :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Здесь был калия Сегодня я был здесь и оставил это сообщение, чтобы никто не подумал, что я сегодня здесь не был и не оставил этого сообщения...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Здесь были Ося и Киса. (С) :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Очень успешно и длительно поболел -
А я уже очень и успешно болею с апреля месаца. Но в последние три недели просто полная жопа огурцов. Часа в 2 ночи приблизительно наступает звиздец, спина начинает раскалываться. Мази, уколы, таблетки не действуют. Потом ближе к 7-8 утра всё более-менее проходит... Но ночь то не спал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Очень успешно и длительно поболел -
А я уже очень и успешно болею с апреля месаца. Но в последние три недели просто полная жопа огурцов. Часа в 2 ночи приблизительно наступает звиздец, спина начинает раскалываться. Мази, уколы, таблетки не действуют. Потом ближе к 7-8 утра всё более-менее проходит... Но ночь то не спал...
Это не дело. Надо выход искать.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»