Семиструнка из Тбилиси

О Тбилиси и его жителях
Ответить
artem88
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 5:31 pm
Пол: Мужской

Семиструнка из Тбилиси

Сообщение artem88 »

Уважаемые Тбилисцы!

Никак не могу найти информацию про Тбилисскую фабрику муз. инструментов.

Может кто знает?

Просто тут предлагают восстановить семиструнную гитару, на этикетке внутри корпуса написано, что сделана в Тбилиси 1980 год , 15 руб стоила, померил: мензура 610 мм, она вся уж развалилась, но верхняя дека массив и достаточно равномерная по слоям, хоть и треснутая в нескольких местах. Сам корпус естественно фанерный...

Вот даже специалисты по винтажу не знают:
http://sovietguitars.com/e107_plugins/f ... php?218473


Заранее спасибо за любую информацию на любом языке…
Последний раз редактировалось artem88 Вс фев 10, 2013 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Семиструнка из Тбилиси

Сообщение kalia »

artem88

Добро пожаловать на форум!

Чтобы ссылки (особенно длинные) вставлялись правильно и не обрезались, надо ссылку целиком пометить мышкой и нажать кнопочку Изображение вверху.

Что касается Тбилисской фабрики муз. инструментов, то про нее ничего не слышно где-то с 90-х. Думаю, она давно не существует в природе.

Не совсем понял, какая именно тебя информация нужна, в любом случае сам я в этом профан полный, может, кто из форумчан знает?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

artem88
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 5:31 pm
Пол: Мужской

Re: Семиструнка из Тбилиси

Сообщение artem88 »

Под информацией я имел в виду в первую очередь сайты официальные или не очень этой фабрики, пусть даже ныне и не существующей. По другим исчезнувшим муз фабрикам очень много всего (скажем, Музима из ГДР или Аккорд из Москвы)
Я совсем не специалист по гитарному делу, но вот недавно мне пришлось ремонтировать старую самарскую гитару( я остался доволен результатом), и было интересно какую продукцию она выпускает и как сильно эта продукция отличается от той, что была десятки лет назад. Потом, все "фабричные" советские гитары во многом между собой похожи :-( ,но, тем не менее, различают Луначарки, Черниговки, Изяславки и т. д.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Семиструнка из Тбилиси

Сообщение kalia »

artem88 писал(а):я имел в виду в первую очередь сайты официальные или не очень этой фабрики
Фабрика закрылась в начале 90-х, какие могут быть сайты? Тогда и интернета-то как такового не было...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»