Решение проблем на дорогах Грузии

О Тбилиси и его жителях
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Платоша, это ты на что тут нам намекаешь? На своё раздолбайство к жизни или на ранний склероз?
На своё раздолбайство... и на реалии жизни... Все положительные краш-тесты о пользе ремней безопасности (как и подушек, так и детских кресел, особенно для грудничков!!!) проведены на уровне порядка 60 км/ч... Выше статистика говорит о том, что как Бог на душу положит... Не когда живьём не видели как машина порядка 90 км под поливочную машину залетает? Какие ремни? Какая подушка? Одна жопа целая от Инфинити торчит... Передок весь под КАМАЗОМ.
А если серьёзно то я не пристёгиваюсь принципиально, особенно после того как два моих друга попали в аварию... Один вылетел через лобовуху: сотрясение мозга, перелом руки и сломанные рёбра... А водитель пристёгнут был... Так в машине и остался... Сгорел... Причём видно было, что пытался отстегнуться и выбраться... Не знаю... Это ИМХО, но я как сказал kalia, в одном из постов занимаюсь обманом, перед постами ГАИ - ремень накидываю...
Сейчас вы меня будете пинать ногами... Мол, это наука... Культура поведения за рулём и т.д. Только вот скажите по любым фильмам, герои садясь в машину обязательно пристёгиваются... Но сколько кадров есть когда они остановились и ОТСТЁГИВАЮТСЯ? Просто внимательно любой фильм посмотрите...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

У нас мили- 60мл/ч=96.56064км/ч. Хотя на большей скорости проводились исследования :) Ну я и еше забила написать, что у нас очень быстро ездят, нежели там.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Ира »

Платоша писал(а): ГАИ - ремень накидываю...
Я тоже.Платоша они нас не понимают.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):Ну я и еше забила написать, что у нас очень быстро ездят, нежели там.
Нежели там это где? Что в Грузии АСЫ, что в России тоже... Я за то, что все участники дорожного движения должны соблюдать правила ПДД... Независимо от того, кто ты... Водитель, пешеход, или сотрудник ДПС, ГАИ, или госслужащий... Пока этого нет, я клал на них... Несмотря на некоторые денежные неудобства...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Платоша »

В догонку... Только не поймите меня превратно... Сам стараюсь ездить по правилам... Т.е. пешеходов пропускаю конкретно... На пешеходных переходах... Езжу не более 60 км/ч в городе. Хотя у нас стоят почти везде знаки 40 или 50... Т.е. не лихачу... Ну не пристёгиваюсь, хотя меня жена попрекает... Ну, фары не включаю днём... А... ещё сказать забыл... За рулём перестал ваще пить... Или перестал пить когда за рулём? Т.е. если выпил, то или детям звоню... или машину нах и на такси... Вот такой я своеобразный... Неправильный...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение VII007 »

Платоша писал(а):За рулём перестал ваще пить... Или перестал пить когда за рулём? Т.е. если выпил, то или детям звоню... или машину нах и на такси... Вот такой я своеобразный... Неправильный...
ПРАВИЛЬНЫЙ!
ТАК И НАДО _ МОЛОДЕЦ!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):Ну я и еше забила написать, что у нас очень быстро ездят, нежели там.
Нежели там это где? Что в Грузии АСЫ, что в России тоже... Я за то, что все участники дорожного движения должны соблюдать правила ПДД... Независимо от того, кто ты... Водитель, пешеход, или сотрудник ДПС, ГАИ, или госслужащий... Пока этого нет, я клал на них... Несмотря на некоторые денежные неудобства...

Я имела ввиду что у нас в городе РАЗРЕШЕНО ездить от 40 до 50 миль в час (40миль=64.37376 km), причём, если скорость ниже 40,-могут оштрафовать, а на интерстэйте и до 85 миль разрешается , но люди некоторые превышают. А вот в детской зоне (школа, дет.сад) скорость до 25 миль должны спустить.
Последний раз редактировалось Lena Пт мар 04, 2011 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):В догонку... Только не поймите меня превратно... Сам стараюсь ездить по правилам... Т.е. пешеходов пропускаю конкретно... На пешеходных переходах... Езжу не более 60 км/ч в городе. Хотя у нас стоят почти везде знаки 40 или 50... Т.е. не лихачу... Ну не пристёгиваюсь, хотя меня жена попрекает... Ну, фары не включаю днём... А... ещё сказать забыл... За рулём перестал ваще пить... Или перестал пить когда за рулём? Т.е. если выпил, то или детям звоню... или машину нах и на такси... Вот такой я своеобразный... Неправильный...
Кто говорит, что неправильный? :)
А для чего нужно включать фары днем? У нас РАЗРЕШЕНО их включать днём только в сильный туман или ливень.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

Ира писал(а):
Платоша писал(а): ГАИ - ремень накидываю...
Я тоже.Платоша они нас не понимают.
Я помню где-то через неделю как я приехала сюда, мы с двумя сокурсниками, которые уже жили здесь какое-то время(2года), поехали в магазин за продуктами. Во-первых, я никак не могла понять почему водитель влючает поворотный сигнал, когда меняет линию на полосЕ, но молчала... Но когда же он остановился на красный свет (а дело было после 12 ночи, и машин вокруг не было совсем), я все-таки спросила чего это он остановился, машин же нет :)

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):Я имела ввиду что у нас в городе РАЗРЕШЕНО ездить от 40 до 50 миль в час (40миль=64.37376 km), причём, если скорость ниже 40,-могут оштрафовать
А у меня в городе постановлкением Администрации почти везде введена скорость передвижения 40 км/час, по вашему вообще мизер... Дело даже не в том, что почти везде установлены так называемые "лежачие полицейские", что правильно... Я с этим вполне согласен... Ибо они установлены перед переходами к к школам, детсадам, или ещё каким общественным организациям... Но любой закон должен иметь логичное обоснование. Если у меня ограничение скорости почти по всему городу 40 км/ч. Не миль... Заметь, а км... Зачем мне пристёгиваться? Что я наделаю? Куда я врежусь? И т.д. и т.п.
Другое дело наказание за нарушение... Это отдельная песня... Человек сбил пешехода.... Причём он был пьяный (пешеход есно)... 4-5 лет поселения (наказание для водителя...), Человек? (пьяный) сбил пешехода со смертельным исходом (пешеход это просто чел... Отец чей-то, мать, жена...)
Ну сколько дадут? Теже 4-5-6 лет поселения... И где правда?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

да нет, я с тобой не спорю. Ты даже прав где-то :)

Я просто написала, что у меня пристегиваться на автомате, да и машина иzдаёт мерзкие звуки :), типа-"ну-ка быстро пристегнись" :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Lena »

Да и ещё... У нас, если не пропустил пешехода- штраф $500 :)

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Slim »

Lena писал(а):У нас, если не пропустил пешехода- штраф $500
У нас 800 рублей, что тоже не "айс".

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение tagunia »

Lena писал(а):А для чего нужно включать фары днем?
Для меня тоже этот новый закон остаётся загадкой. :nez-nayu:
Раньше их включали в сумерках, в туман и за городом на трассах. Потом крутые, депутаты и прочие VIP тела стали гонять по городу с включёнными фарами, дабы простые смертные видели, что едет ОН. У меня сложилось впечатление, что в этой стране проще выпустить новый закон и заставить основную массу включать днём при ярком солнце фары, нежели замахнуться на крутых и умолять их отключать фары.
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение VII007 »

tagunia писал(а):Для меня тоже этот новый закон остаётся загадкой. :nez-nayu:
Ничего загадочного:

если горят фары - значит заведен двигатель и машина может в любой момент начать маневрировать!

В Европе и многих других странах фары включаются при включении двигателя и не выключаются!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение tagunia »

Хоть убей, не понимаю.
Если машина уже в общем потоке на шоссе находится, значит она уже явно едет. Конечно не считая стояния с включённой аварийкой.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Хоть убей, не понимаю.
Если машина уже в общем потоке на шоссе находится, значит она уже явно едет. Конечно не считая стояния с включённой аварийкой.
Например, завел машину и выезжать от стоянки собираешься или от бордюра.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение tagunia »

Ну, это понятно. Когда отъезжаешь от бордюра, ещё и поворотник, в сторону манёвра, включаешь.
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение VII007 »

А вдруг забыл?
А тут хочешь - не хочешь они горят ...
И при этом, пока движок работает, все от генератора (динамо) - "и никаких гвоздей"(С)!!!

Закон приняли - а там ...
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Решение проблем на дорогах Грузии

Сообщение Leelu »

не знаю как вам, а мне как-то гораздо удобнее с включенными фарами, когда тебе едет на встречу машина то по свету фар я лучше вижу скорость с которой машина едет, плюс ее траекторию, у нас в очень узких местах это удобно, если издалека вижу как кто-то лихачит в мою сторону, и это дает мне шанс быстрее уйти в строну и не претереться, у нас просто и-за снега и кучи припаркованных ведер в некоторых местах даже не разъезжаться, а расползаться надо... а народ по-прежнему лихачит... я в таких ситуациях практически встаю полностью, по максимуму притираюсь вправо и пропускаю. плюс в пробке когда стою в боковые зеркала лучше оцениваю расстояние до стоящей после меня машины если у нее фары горят. вот не знаю почему, может это неправильно, но у меня вот как-то так. причем мне бы и габаритов было достаточно на самом деле
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»